На заседании  обсуждали  три  вопроса:

1. О внесении изменений и дополнений в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Иркутского района на 2021-2023 годы. Рекомендовано  провести рекламную кампанию по этой теме. Информацию о свободных земельных участках необходимо доводить до предпринимателей в полном объеме. Все желающие включить земельный участок в схему могут заявить об этом до 10 декабря 2021 года.

2. Итоги работы сельхозтоваропроизводителей Иркутского района за 9 месяцев 2021 года и ожидаемые результаты текущего года.

Из положительных событий ООО «Молочная река» получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. На сегодняшний день в Иркутской области статус племенного репродуктора имеют 26 сельскохозяйственных предприятий и организаций. Товар (племенные животные) стал более востребованным и качественным.

Из проблем: обсудили необходимость строительства убойных площадок. Благодаря данным площадкам появится возможность реализовать качественное мясо промышленного убоя, как рынке, так и в торговой сети.

3. О внесении изменений в Федеральный закон от 11.06.2003 № 74-ФЗ О крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Рассматривали и обсуждали условия строительства жилого дома на участках с/х назначения. Предложено на заседании комиссии в декабре выработать совместную позицию депутатского корпуса с главами муниципальных образований и администрацией Иркутского района