Сразу в двух школах Иркутского района завершен капитальный ремонт: в здании Уриковской начальной школы и малокомплектной школе в Усть-Балее.

Сегодня вместе с родителями, депутатами районной Думы  провели приемку работ. Работы в Урике начались в середине июля, заменены все инженерные сети, полы, установлены новые окна, двери, обновлен спортзал, пищеблок, санузлы, проведен косметический ремонт в классах и коридорах. Для детей с ОВЗ оборудованы специальные кабинеты и отдельный санузел.

Уже 1 декабря школьники приступят к занятиям в привычном формате (сейчас они учатся по очно-заочной форме). В следующем году в школе обновят фасад, а также проведут работы по благоустройству территории.

Капитальный ремонт завершен и в Усть-Балейской школе. Школа малокомплектная, здесь учатся всего 14 детей. Можно сказать, что ее мы построили заново. Новое здание в два раза больше старого, здесь открыты два учебных кабинета и компьютерный класс, пищеблок и столовая соединены теплым переходом. В школе установлено водяное отопление, проведено холодное и горячее водоснабжение, оборудованы теплые туалеты.

Качеством работ все остались довольны!