13 октября 2021 года в 10.00.час. в зале  заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 состоится семинар для депутатов Думы Иркутского района.

Тема семинара:  Обзор изменений законодательства в сфере местного самоуправления. Опыт соседних территорий по решению вопросов местного значения.

На семинар  приглашены: представители Законодательного Собрания Иркутской области,  представители КСП Иркутской области, представители КСП города Иркутска, представители администрации города Иркутска, представители администрации Иркутского района

Аппарат Думы Иркутского района.

ПОВЕСТКА

Семинар для депутатов Думы

Иркутского района

Место проведения: г. Иркутск. ул. Рабочего Штаба 17, зал заседаний администрации Иркутского района

Дата проведения: 13 октября 2021 года с  10.00. до 13.00

Регистрация участников:  09.45-10.00

Открытие семинара

Новосельцев Петр Николаевич  — Председатель Думы Иркутского района

Фролов Леонид Петрович  - Мэр Иркутского района

ТЕМА: Обзор изменений законодательства в сфере местного самоуправления. Опыт соседних территорий по решению вопросов местного значения

Повестка дня:

1.Обзор изменений Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Докладчик: представитель Законодательного Собрания Иркутской области

2.Изменения действующего законодательства по организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований

Докладчик: представитель КСП Иркутской области,

Содокладчик: представитель КСП города Иркутска

3.Опыт соседних территорий по решению вопросов местного значения (противодействие коррупции на территории муниципального образования, организация выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории, принятие решений и проведение на территории муниципального образования мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости).

Докладчик: представитель администрации города Иркутска

Содокладчик: представитель администрации Иркутского района