С наступлением золотой осени, 1 октября, принято отмечать Международный день пожилого человека. По сложившейся традиции, праздничные мероприятия, посвященные этой дате, проходят во многих учреждениях социального обслуживания района.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и в сельских поселениях Иркутского района. 1 октября специалисты культурно-досуговых центров совместно с участковыми специалистами по социальной работе, социальными работниками, депутатами, Главами  организовали замечательные мероприятия для старшего поколения.

Уже много лет депутат Вера Лопатина посещает эти трогательные мероприятия. В этом году особое внимание она уделила Зверевой Галине Федоровне - единственной оставшейся труженице тыла Усть-Кудинского муниципального образования. Галине Федоровне в феврале исполнилось 90 лет. У этой замечательной женщины 6 детей, 12 внуков, 13 правнуков и 2 праправнучки. В годы войны Галина Федоровна трудилась в совхозе и до сих пор ведет свое домашнее хозяйство сама.

Депутат Думы Вера Лопатина на своем автомобиле возит Галину Федоровну на все значимые мероприятия, которые так важны для наших пожилых людей. Праздник прошел в доброй, дружеской обстановке. Было много теплых слов, подарков, слезы счастья и благодарности.

Время пролетело быстро. На память остались фотографии и хорошее настроение!