На дополнительных выборах депутата Думы Иркутского районного муниципального образования седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 победил Андрей Кузнецов - 618 голосов (39,26%).

Также в трех муниципальных образованиях Иркутского района избраны новые главы. В Мамонском муниципальном образовании в результате выборов победил Дмитрий Степанов. За него проголосовали 992 избирателя (37,39% голосов). Главой Листвянского муниципального образования избран Максим Максимов, набравший 324 голоса (41,81%). Главой Ревякинского муниципального образования стала Вера Соболева, набравшая 425 голосов (70,72%). Александр Степанов (Молодежное МО) и Олег Парфёнов (Оекское МО) вновь избраны главами муниципальных образований. У них 1433 голоса (58,39%) и 1048 голоса (56,96%) соответственно.

Как отметила председатель Иркутской районной ТИК Людмила Кузнецова, на большей части избирательных участков нарушений не выявлено. Одна жалоба направлена в правоохранительные органы.