1 сентября прошли первые торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Белыми бантиками и огромными букетами заполнились дворы всех школ района. Домашние задания, контрольные и оценки – это всё потом, а сегодня все просто радуются встрече с одноклассниками и учителями, с такими родными школьными коридорами и партами. Конечно, в центре внимания они – первоклассники и выпускники. Для одних прозвенел самый первый школьный звонок, для других – это последнее школьное 1 сентября.

- Поздравляю всех учителей, всех учеников и родителей с Днём знаний! Желаю нашим первоклашкам хороших друзей, хороших оценок! – обратилась к виновникам торжества депутат районной Думы Вера Васильевна Лопатина  на праздничной линейке в Усть-Кудинской  школе. - Выпускникам желаю определиться с профессией и более серьёзно отнестись в этот последний год к учёбе. Учителям – конечно, терпения, здоровья, успехов и поменьше нагрузки! 

Всего же впервые сядут за школьные парты в МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ» 50 первоклассников. Всем им сегодня во время праздничных линеек были вручены подарки.

От имени депутатского корпуса Думы Иркутского района поздравляю с праздником! Дорогие педагогические работники, уважаемые родители! Пусть этот новый учебный год станет действительно чем-то новым, необычным, интересным. Пусть дети вас радуют своими хорошими оценками, своим поведением и новыми успехами в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях! В добрый путь!

Информация от Веры Лопатиной - депутата районной Думы по избирательному округу № 22