Завершилась приемка работ по ремонту подъездных дорог к садоводствам в Иркутском районе. 27 августа комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации Иркутского района, депутаты Думы, председатели СНТ и члены Союза садоводов проверила три объекта.

Это подъездные дороги к СНТ «Озон» и СНТ «Медик-2» Марковского МО и подъезд к ТСН «Тихий плес-2» Уриковского МО. Общая протяженность всех трех участков 4 км 780 м.

Данные дороги садоводческие, их обслуживает администрация Иркутского района. Дороги сделаны качественно, комиссия полностью прошла отремонтированные участки. Ремонтом остались довольны.

Подъездная дорога к СНТ»Озон» очень узкая из-за заборов. Если их убрать, данную дорогу можно расширить и пустить туда общественный транспорт, так как остановка для жителей этого СНТ находится очень далеко. Депутатами принято решение написать обращение в администрацию Марковского МО с целью проверки законности установки этих заборов.

Комиссия также приняла решение облагородить конечную остановку транспорта СНТ «Изумруд». Запланировали организовать там субботник и демонтировать старые остановки.

На ремонт этих дорог были выделены средства из областного и районного бюджетов в рамках государственной программы «Создание условий для развития садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ Иркутской области» на 2019-2024 годы. В этом году всего отремонтировано 4 дороги, примыкающих к садоводствам. Общая сумма средств – 22 млн. рублей.