Медалями «За помощь фронту» сегодня награждены мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель Думы Иркутского района, участник СВО Алексей Панько, депутат Законодательного собрания Иркутской области, участник СВО Вячеслав Новокрещенов.
Награды от командования войсковой части вручил наш земляк, участник специальной военной операции, атаман Прибайкальского казачьего округа Антон Бубнов, который сейчас находится в отпуске.
Как отметил мэр Леонид Фролов, данная награда – это оценка общего вклада жителей Иркутского района в помощь фронту. По инициативе мэра с 2023 года в районе проводится акция «Иркутский районный тыл». На средства акции приобретены квадрокоптеры, зарядные станции, тепловизоры, аптечки. Сбор гуманитарной помощи организован в поселениях и школах района, администрация поддерживает и волонтеров.
| Благодарю всех, кто перечисляет средства, собирает посылки, плетет сети, делает все, чтобы поддержать и помочь нашим бойцам. Мы получаем отзывы от командиров частей и наших бойцов, видим, что все приходит по адресу, доставляется землякам, - сказал мэр.
Большую помощь оказывают такие бойцы, как Антон Бубнов. Он воюет с 2023 года, имеет две награды - медаль Жукова и «За боевые отличия», на постоянной основе оказывает помощь району по адресной доставке гуманитарных грузов в зону СВО.








