В ежегодном профилактическом мероприятии для подростков «День профилактики с подростками, вступившими в конфликт с законом» приняли участие более 50 несовершеннолетних. Мероприятие состоялось 9 ноября в селе Оёк на базе профессионального училища № 60.

Председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова приветствовала участников мероприятия.

С докладами и лекциями выступили представители субъектов системы профилактики: инспектор ОДН ОП № 10 МУ МВД России «Иркутское» С.В. Хонгорова, представитель ОИН УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Т.А. Сизых, специалист региональной системы по профилактике наркомании Н.А. Полонин.

С несовершеннолетними также было проведено профориентационное тестирование со стороны представителя ОГКУ «Центр занятости населения Иркутского района» А.С. Осипенко. Помимо этого представителями Иркутского Молодежного фонда правозащитников «Ювента» проведены тренинги для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также частникам продемонстрировали профилактические фильмы.

При непосредственном участии волонтерской военно-патриотической организации «Первый герой» была организована выставка оружия, стрельба в тире, сборка и разборка автомата.

Мероприятие проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений несовершеннолетних на территории Иркутского районного муниципального образования» на 2018-2023 годы муниципальной программы Иркутского районного муниципального образования «Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений, социально-негативных явлений и социально значимых заболеваний на территории Иркутского районного муниципального образования» на 2018 - 2023 годы.

1511 kdn1

1511 kdn2