На заседании комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) Иркутского района 10 ноября 2021 года было рассмотрено 38 персональных дел. Из них десять правонарушений – это несоблюдение несовершеннолетними так называемого «комендантского часа».

За последние полтора месяца 2021 года в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района поступило 12 спецсообщений из ОП № 10 МУ МВД России «Иркутское» по факту отравления несовершеннолетних детей бытовыми средствами.

13.09.2021 года в рамках акции «Собери ребенка в школу», а так же межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое продлится до 30.09.2021 года

Акция «Безопасность детства» проходила во всех муниципальных образованиях Иркутского района в течение лета. Активная кампания велась по направлениям, ориентированным на профилактику несчастных случаев с детьми и подростками.

Совместный рейд по патрулированию береговой полосы водных объектов Иркутского района (р.п. Большая речка, п. Тальцы, п. Листвянка) прошел 7 июля.

Сотрудники КДН Иркутского района награждены благодарственными письмами Мэра Леонида Фролова.

Во исполнение постановления администрации Иркутского районного муниципального образования от 22 декабря 2020 года № 707 «О проведении межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», в период с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях организации и проведения мероприятия на территории Иркутского районного муниципального образования информация о проведении мероприятия направлена во все муниципальные образования Иркутского района, представителям субъектов системы профилактики, иным службам и ведомствам.

Межведомственный рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, прошел 11 декабря в Хомутовском и Уриковском муниципальных образованиях.

Совместный профилактический рейд с инспектором отдела надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области, представителями субъектов системы профилактики, представителями администрации Смоленского муниципального образования, специалистом отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП АИРМО были проведен Комиссией 13.08.2020 года на территории Смоленского МО.

Тестирование на сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло 10-11 июня селе Никольск. Участие в нем приняли 25 детей и взрослых.

Экологическая акция в рамках летней оздоровительной кампании прошла 9 июля в поселке Усть-Балей. Местные школьники убрали мусор с берега озера Щучье, всего участниками акции стали семь детей.

Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг на территории области, начиная с 20:00 часов 18 марта 2020 года, введен режим функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подросткам, не достигшим возраста 18 лет, без сопровождения родителей (законных представителей) в ночное время запрещено находиться в общественных местах, в том числе на улице, стадионах, парках, скверах, автомобильных дорогах и железнодорожных путях, в транспортных средствах общественного пользования, интернет-кафе и клубах, объектах торговли и общественного питания, развлечений и досуга и в других общественных местах.

В ежегодном профилактическом мероприятии для подростков «День профилактики с подростками, вступившими в конфликт с законом» приняли участие более 50 несовершеннолетних. Мероприятие состоялось 9 ноября в селе Оёк на базе профессионального училища № 60.

График выездных заседаний комиссии на 2 полугодие 2019 года

Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год.