Отчет о проделанной в 2022 году работе представил глава Мамонского МО Дмитрий Степанов. В мероприятии приняли участие руководители предприятий и общественных организаций, а также активные жители поселения.

Глава рассказал о проделанной работе и положении дел во всех сферах, в которых осуществляет свои полномочия администрация поселения.

Исполнение бюджета поселения по доходам в 2022 году составило 58,46 млн. рублей, объем расходов - 51,74 млн. рублей.

Главными приоритетами деятельности администрации он назвал сохранение стабильной обстановки в поселении, повышение качества жизни населения, - увеличение доходной части и повышение эффективности расходов бюджета,  оказание помощи в работе учреждений.

Проведена большая работа в социальной сфере. В селе Мамоны капитально отремонтировано здание филиала Пивоваровской детской школы искусств. На его обновление было выделено более двух млн рублей из бюджета администрации Иркутского района. Также капитально отремонтирован спортзал в школе.

По программе «Народные инициативы» установлена детская игровая площадка в деревне Малая Еланка.

Были отремонтированы и восстановлены дороги по улицам Окружная, Лесная, Полевая, Новая, Солнечная, Иркутская, Удачная, Урожайная, и по переулку Майский. В селе Мамоны проведено устройство дорожного полотна на участке от переулка Черемуховый до улицы Счастливая. Проведен ремонт асфальтового покрытия по улице Пролетарская в деревне Малая Еланка.

В части пожарной безопасности было установлено 15 пожарных извещателей в домах многодетных, малоимущих семей и семей мобилизованных. Проведены уборка сухостоя и опашка территории. Обновлены противопожарные разрывы и минерализованные полосы в селе Мамоны, микрорайоне Западный, деревне Малая Еланка и заимке Вдовина.

Основными задачами на 2023 Дмитрий Степанов назвал создание условий для развития народных художественных промыслов в поселении, поддержку гражданских инициатив населения, волонтерских и общественных объединений, углубленную работу по патриотическому воспитанию молодежи, увеличение охвата населения социально-значимыми культурно-массовыми мероприятиями, создание условий для спортивно-оздоровительной работы. Важным и долгожданным событием 2023 года глава назвал капитальный ремонт школы, который пройдет в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»  нацпроекта «Образование».

2403 mamon1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!