Отчет о работе администрации Большереченского муниципального образования за 2022 год представил глава Виктор Синьков на расширенном заседании местной Думы 16 марта. В мероприятии приняли участие руководители предприятий и общественных организаций, а также активные жители поселения.

Общий объем доходов бюджета Большереченского МО в 2022 году составил 31 млн рублей, объем расходов  – 29,1 млн рублей.

Как отметил Виктор Синьков, одной из основных в 2022 году была работа по приведению в соответствие градостроительных  документов.

- Мы утвердили правила землепользования и застройки  в Большой Речке, разработали проект генерального плана в поселке Дорожный, который в настоящее время проходит процедуру согласования. Это позволило организовать работу по дорожной деятельности. Так, на кадастровый учет поставлено 30 дорог, идет оформление земельных участков под ними. В дальнейшем это позволит муниципалитету эффективно распоряжаться землей, - отметил он.

Также он рассказал, что в 2022 году с Минимуществом региона заключен договор на передачу в безвозмездное пользование земельного участка для размещения рынка в Большой Речке по улице Лытина, 1б. В летний период администрация планирует обустроить территорию. Кроме того, в прошлом году были оформлены документы на земельный участок под размещение кладбища в поселке.

Администрацией оформлено право на два нежилых здания и земельные участки под ними, с целью дальнейшего перевода нежилых зданий в жилые помещения. В результате этой работы будет сформирован маневренный жилой фонд.

В 2022 году заключен контракт на проведение ремонта участка автодороги улицы Родниковая – Лесная от перекрестка улицы Лазо до улицы Лытина. По содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения в зимний период производилась очистка и отсыпка улиц, в летний период – ремонт дорог путем отсыпки ПГС.

Виктор Синьков рассказал о планах работы администрации на 2023 год. Это капремонт дороги по улицам Льва Толстого и Карла Маркса (участок около детского сада), ремонт дороги по улицам Есенина и Октябрьская, замена лампового уличного освещения на светодиодное. Также администрация продолжит работы по разработке и утверждению схем дорожного движения, по выявлению на территории бесхозного имущества и дальнейшего его оформления на баланс администрации, по ремонту и обустройству новых контейнерных площадок ТБО.

- Благодарю депутатский корпус, руководителей организаций и предприятий, общественников, всех активных и неравнодушных жителей поселения за поддержку, за готовность менять наше муниципальное образование к лучшему, - отметил Виктор Синьков.

Напомним, что Виктор Синьков приступил к работе главы в сентябре 2022 года.

1703 Sinkov1

1703 Sinkov2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!