klee.png

Дата рождения: 1мая 1954 год

Место рождения: п Куйтун Иркутской области

Образование: высшее, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, экономист-бухгалтер; Иркутская государственная экономическая академия, муниципальная служба и кадровая политика

Биография:

Клеенышева Тамара Петровна в 1970 году окончила Нельхайскую среднюю школу Аларского района Иркутской области. С 1972 года началась трудовая деятельность в совхозе «Нельхайский». В 1978 году семья переехала на новое место жительства в село Мамоны иркутского района. С 1980 года работала в администрации Максимовского сельского Совета народных депутатов в должности секретаря исполкома сельского Совета, заместителем главы Максимовского сельского округа, главой сельского округа. Избралась главой Мамонского муниципального образования. В 2000 году окончила обучение в Иркутский государственной сельскохозяйственной академии по специальности экономист-бухгалтер. В 2001 году назначена главой Максимовской сельской администрации. В 2006 году избрана главой Мамонского муниципального образования. С 2007 года работала заместителем Главы Мамонского муниципального образования.

Постоянно занимается вопросами благоустройства села. Поддерживает связь между всеми организациями и учреждениями поселения. Заботится о развитии учреждения культуры. Все эти годы Тамара Петровна вносит свой вклад в проведение избирательных кампаний.

Награды:

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»

Благодарность Главы Иркутского района

Благодарность Мэра Иркутского районного муниципального образования

Решением Думы Иркутского района «О присвоении почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом» от 26.09.2013г. 52-389/рд