zhukova.png

Дата рождения: 16 октября 1954 г.

Образование: высшее, высшая квалификационная категория, почетный работник общего образования

Должность, место работы: заведующая МОУ ИРМО «Уриковский детский сад общеразвивающего вида»

Биография:

Жукова Валентина Трифоновна – грамотный руководитель образовательного учреждения, знающий, умело применяющий современные подходы менеджмента. Функционирование и развитие своего образовательного учреждения строит с учетом нормативных, правовых, экономических основ в системе образования.

За годы работы выстроена организационная структура управления образовательным учреждением, включающая административное и общественное управление.

В управлении педагогическим коллективом особое внимание Валентина Трифоновна уделяет повышению профессионализма. В детском саду создана творческая атмосфера: проводятся выставки, конкурсы, творческие отчеты, обобщается и распространяется педагогический опыт. Коллектив детского сада под руководством Валентины Трифоновны принимает активное участие в жизни села, участвует в мероприятиях района.

Валентина Трифоновна – заместитель председателя Думы Уриковского МО. Она ведет большую работу на благо жителей. В 2013 года благодаря усилиям Валентины Трифоновны был открыт ФАП. Помимо этого, ведет активную работу с ветеранами муниципального образования.

Награды:

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2002 год

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2011 год

Почетная грамота Мэра Иркутского района, 2008 год

Благодарность Мэра Иркусткого района, 2011

Решением Думы Иркутского района «О присвоении почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом» от 26.09.2013 г. 52-391/рд