ovch.png

Дата рождения: 26 марта 1943 г.

Место рождения: г. Свирск

Образование: высшее, окончила Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и организация сельскохозяйственного производства» с присвоением квалификации экономист-организатор

Место работы: на заслуженном отдыхе, является председателем Совета ветеранов Мамонского МО и председателем ревизионной комиссии районного Совета ветеранов

Биография:

Светлана Дмитриевна родилась в семье рабочих. Профессиональная деятельность началась с 1966 г. секретарем, а затем председателем исполкома Максимовского сельского Совета. За время работы председателем исполкома сельского Совета народных депутатов очень много было сделано для населения территории Максимовского и Мамонского муниципальных образований. Будучи председателем исполкома Светлана Дмитриевна организовала ансамбль «Сибирячка», в состав которого входили и работники исполкома, и работники центральной конторы Иркутского совхоз-техникума.

С 1966 г. не раз избиралась депутатом сельского Совета и депутатом народного Совета.

В 1987 г. избрана секретарем Иркутского райисполкома. В 1991 году назначена начальником общего отдела администрации Иркутского района.

С 1997 года, будучи на заслуженном отдыхе, Светлана Дмитриевна пошла работать в Иркутский совхоз-техникум заведующей молокозаводом, а затем начальником цеха переработки сельхозпродуктов.

Уже 45 лет занимается работой по подготовке и проведению выборов различных уровней. В настоящее время Светлана Дмитриевна является председателем окружной избирательной комиссии. Много внимания уделяет работе с молодыми избирателями, проводит встречи, беседы, праздники.

Светлана Дмитриевна очень активно занимается общественной работой, является председателем Совета ветеранов Мамонского МО и председателем ревизионной комиссии районного совета ветеранов.

Награды:

Медаль «ветеран труда»

Решение Думы Иркутского района «о присвоении почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом» от 28.06.2012 38-286/рд