volkova.jpg

Дата рождения: 22 августа 1945 г.

Место рождения: пгт Качуг

Образование: в 1966 году закончила Иркутский государственный педагогический институт, математический факультет

Место работы: учитель математики в МОУ ИРМО «Мамонская СОШ»

Биография:

Волкова Галина Аркадьевна родилась 22 августа 1945 года в поселке городского типа Качуг Иркутской области в семье служащих.

            В 1953 году пошла в 1 класс Тальцинской средней школы и в 1962 году закончила Листвянскую среднюю школу Иркутского района, в 1959 г. вступила в члены ВЛКСМ.

В 1962 году поступила в Иркутский государственный пединститут на математический факультет, в 1966 году закончила институт и была направлена учителем математики в Судскую среднюю школу №2 Череповецкого района, Вологодской области в связи с местожительством мужа.

В 1968 году вернулись с семьей в Иркутскую область, Иркутский район и с тех пор работает в Мамоновской средней школе, с 1985 года по 1988 год работала директором Ивановской средней школы Калининской области Весьегонского района.

            В 1988 году была избрана директором Мамоновской средней школы Иркутского района, Иркутской области, где проработала до 2005 года, затем стала работать учителем математики и социальным педагогом. В этой должности трудится и по настоящее время.

            С 1975 года по 1990 состояла в рядах КПСС, несколько раз избиралась депутатом Максимовского сельского совета и на протяжении 28 лет работала народным депутатом.

С 1972 года и по настоящие дни Галина Аркадьевна ведет активную общестенную работу на селе. Все эти годы она вносит свой вклад в проведение избирательных кампаний в Иркутском районе, она являлась доверенным лицом кандидатов, проводя множество встреч с избирателями, а также безотказно и ответсвенно работает секретарем избирательной комиссии. Принимает непосредственное участие в мероприятиях по совместной работе с управлением департамента Иркутской области по социальной защите населения и оказанию социальной поддержки малообеспеченным и многодетным семьям.

Награды:

Значок «Отличник просвещения», 1994

Ветеран труда