О состоянии численности избирателей Иркутского района по состоянию на 1 января 2015 года;

Отчет о выполнении плана работы Комиссии за второе полугодие 2014 года;

О плане работы Комиссии на первое полугодие 2015 года;

О мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, планируемых провести на территории Иркутского района в первом полугодии текущего года (декада молодого избирателя, марафон «Политсезон – 2015»);

О рассмотрении вопроса по заключению Соглашений между Иркутской районной территориальной избирательной комиссией и структурными подразделениями администрации: отделом культуры и отделом по спорту и молодежной политике.

t1

Количество избирателей Иркутского района за 2014 год увеличилось на 1140 человек. По состоянию на 1 января 2015 года в районе зарегистрировано 61 184 избирателя. Рост произошел за счет регистрации прибывших в Марковском, Молодежном и Хомутовском муниципальных образованиях.

На заседании утверждены отчет и план работы Комиссии, положение о марафоне «Политсезон – 2015», который по традиции ежегодно проводится в несколько этапов.

Вручены благодарственные письма членам Комиссии за активное участие в мероприятиях, проводимых на территории района в период подготовки и проведения муниципальных выборов и в связи с юбилейными датами.

t2