Активными участниками встречи были учащиеся 3-4-х классов с классными руководителями: Верой Николаевной Протопоповой и

Ольгой Ивановной Морозовой.

В этот день чтили людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

Гостями на этой встрече были: Бурлева Ольга Сергеевна, Журавлёва Степанида Ивановна, Рыженко Зинаида Семёновна, Саулина Надежда Егоровна, Шастин Александр Степанович, Южаков Александр Степанович, Южакова Ольга Гавриловна.

Присутствующие познакомились с гостями, посмотрели презентацию, видео-фильм об усть-кудинских тружениках тыла, с интересом слушали выступление заместителя главы усть-кудинской администрации Веры Васильевны Лопатиной.

Память о ветеранах и тружениках тыла, павших в годы Великой Отечественной войны и умерших в мирное время, почтили минутой молчания.

Детские коллективы: вокальная группа «Солнышко» - рук. Елена Владимировна Глазкова; театральные объединения: «Фантазёры» и «Романтик»; участники клуба «Волшебный сундучок» - библиотекарь Ирина Анатольевна Рютина подарили свои выступления героям встречи и поблагодарили их за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу!

Людмила Маркина.