В поселке Молодежном организовали онлайн-трансляцию со строительной площадки, где возводится самый масштабный социальный объект на территории Иркутского района – общеобразовательная школа на 1275 мест.

Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутского района отметил свой первый юбилей. 14 июля на торжественное мероприятие в честь этого события собрались предприниматели и фермеры Иркутского района, представители администрации ИРМО и муниципалитетов.

7 июля в деревне Ревякина на базе АО «Сибирская Нива» состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения и техников по осеменению. На торжественной церемонии открытия от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова участников, судей и болельщиков поприветствовала начальник Управления сельского хозяйства администрации ИРМО Надежда Новобрицкая.

Впервые, в рамках частно государственного партнерства на территории района построено здание медицинского назначения. Инициатором строительства клиники выступил частный инвестор - Писаревский Вадим Геннадьевич. При содействии и поддержки администрации Иркутского района был разработан и представлен в надзорные органы типовой проект клиники, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным нормам. После чего, в 2013 году началось строительство здания.

Начало осени в Иркутском районе ознаменовалось ярким музыкальным событием. В поселке Дзержинск открылся уникальный учебно-выставочный центра Music Expo, один из крупнейших объектов шоу-индустрии на всей территории России и СНГ.