Уважаемые земляки, дорогие ребята! 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Сердечно поздравляю вас с этим праздником! Пусть этот день, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, будет радостным, наполненным добрыми делами!

Всероссийская онлайн-акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошла в Приангарье с 1 по 10 мая.

Акция #Готовимся к ГТО дома проходила в Иркутской области с 15 по 25 апреля 2020 года.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 8 июня вручил директорам школ ключи от 13 новых автобусов для перевозки детей. Транспортные средства оборудованы системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности на каждом сидении, аптечками и огнетушителями. Автобусы приобретены за счет средств областного бюджета при софинансировании из бюджета Иркутского района. На маршруты техника выйдет с началом нового учебного года.

Уважаемые главы и работники администраций муниципальных образований Иркутского района, депутаты, члены участковых избирательных комиссий, сотрудники правоохранительных органов! Благодарю вас за активное и деятельное участие в организации и проведении выборов Президента России!

Строительство школы на 1275 мест в поселке Молодежный завершено в Иркутском районе. Учебное учреждение начнет работу 1 сентября 2018 года. 27 февраля качество постройки новой школы оценили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр образования Валентина Перегудова и министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина.

Торжественное открытие Дома культуры в деревне Талька состоялось 21 февраля. Красную ленточку перерезали Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Хомутовского МО Василий Колмаченко. Также на мероприятии присутствовала министр культуры и архивов региона Ольга Стасюлевич.

В поселке Молодежном организовали онлайн-трансляцию со строительной площадки, где возводится самый масштабный социальный объект на территории Иркутского района – общеобразовательная школа на 1275 мест.

Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутского района отметил свой первый юбилей. 14 июля на торжественное мероприятие в честь этого события собрались предприниматели и фермеры Иркутского района, представители администрации ИРМО и муниципалитетов.

Впервые, в рамках частно государственного партнерства на территории района построено здание медицинского назначения. Инициатором строительства клиники выступил частный инвестор - Писаревский Вадим Геннадьевич. При содействии и поддержки администрации Иркутского района был разработан и представлен в надзорные органы типовой проект клиники, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным нормам. После чего, в 2013 году началось строительство здания.

Начало осени в Иркутском районе ознаменовалось ярким музыкальным событием. В поселке Дзержинск открылся уникальный учебно-выставочный центра Music Expo, один из крупнейших объектов шоу-индустрии на всей территории России и СНГ.