В целях создания условий для получения гражданами, организациями и органами власти информации о муниципальных нормативных правовых актах, а также учета и систематизации муниципальных нормативных правовых актов, в соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Иркутской области от 12 марта 2009 года № 10-оз «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области» аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области (главным правовым управлением при содействии ИОГКУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского») ведется Регистр муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области.

Для получения информации перейдите по ссылкам ниже.

Кроме того, в целях содействия муниципальному нормотворчеству главным правовым управлением при содействии ИОГКУ "Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского на официальном портале Иркутской области размещаются:

Вся указанная информация, размещенная на официальном портале Иркутской области, полагаем, должна способствовать законности деятельности органов местного самоуправления и эффективности сотрудничества органов местного самоуправления и органов государственной власти.

Внесенные в Регистр муниципальные нормативные правовые акты отображаются на сайте Федерального бюджетного учреждения «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://zakon.scli.ru/, а также на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», который в полном объеме функционирует с 7 декабря 2017 года.

С уважением, начальник главного правового управления
Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Т.В. Ушакова