Целями проведения Недели туризма является повышение информированности потенциальных туристов о культурно-познавательном и историческом значении наследия торгового маршрута, раскрытие туристического потенциала исторических территорий, увеличение въездного туристического потока, презентация ресурсного потенциала для развития культурно-познавательного и гастрономического туризма в регионах и городах Российской Федерации. 

Деловой программой мероприятия предусмотрено проведение туристского Форума «Гастрономические дороги Великого шелкового пути», научно-практической конференции «Развитие туризма на Великом шелковом пути: проблемы и перспективы», круглого стола «Великий шелковый путь и его влияние на развитие территории Восточной Сибири и Забайкалья».

Программа мероприятия доступна для скачивания.

К мероприятию планируется создание специального выпуска печатного издания с рабочим названием «Вкусная карта России: Урал, Сибирь, Дальний Восток», в котором будут представлены гастрономические особенности регионов Урала, СФО и Дальнего Востока.
Для участия в мероприятиях приглашаются:
- руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры Российской Федерации;
- международные и российские эксперты;
- представители культурных, научных, образовательных, туристских организаций;
- представители общероссийских и региональных общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров;
- инвесторы и иные участники проектов государственно-частного партнерства в сфере культуры и туризма.
Заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты: info@Baikal.govrb.ru.
Форма заявки доступна для скачивания: