kolmachenko.png

Дата рождения: 12 октября 1958 года.

Место рождения: д. Хинь, Боханского района, Иркутской области.

Образование: окончил ФГОУ УВ ПО «Иркутская Государственная сельскохозяйственная академия».

Должность, место работы: глава Хомутовского муниципального образования.

Биография:

Начал трудовую деятельность в 1979 году на Иркутском заводе тяжелого машиностроения стропальщиком. С 1981 года приступил на работу в органах МВД России участковым уполномоченным в Ревякинском округе, затем возглавил Хомутовское поселковое отделение милиции. Был заместителем начальника РОВД Иркутского района.

В 2005 году Василий Колмаченко избран главой Хомутовского муниципального образования. В 2007, 2012 и 2017 годах жители поселения вновь оказали доверие, избрав его главой Хомутовского муниципального образования.

За период работы реконструировал мемориальный комплекс «Памяти воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», спортивный комплекс, дом культуры, в поселениях проведено уличное освещение. В 2014 году при непосредственном участии Василия Михайловича на территории Хомутовского МО созданы и эффективно работают ТОСы.

Колмаченко Василий Михайлович является председателем палаты сельских поселений в Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

Награды:

Медаль «За безупречную службу» III степени, 1990 год.

Знак «За отличную службу в МВД», 1992 год.

Медаль «За безупречную службу» II степени, 1994 год.

Почетная грамота Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, 2011 год.

Благодарность министерства культуры и архивов Иркутской области, 2012 год.

Грамота Губернатора Иркутской области, 2012 год.

Почетная грамота Общероссийского Конгресса Муниципальных образований РФ, 2015 год.

Присвоение почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом».