sadchikov.png

Дата рождения: 3 ноября 1947 года.
Место рождения: с. Вторая Гавриловка, Гавриловский район, Тамбовская область.
Образование: в 1979 году окончил Новосибирскую Высшую партийную школу, в 1996 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию юриспруденции.

Биография:
В марте 2007 года назначен председателем Иркутской районной территориальной избирательной комиссии. Грамотный специалист, обладающий большим опытом организаторской работы, что позволило ему обеспечить высокий уровень работы ТИК, успешно реализовать мероприятия, связанные с подготовкой и проведением выборов всех уровней в соответствии с требованиями законодательства.
За годы работы Иван Михайлович установил деловые взаимоотношения и активно сотрудничал с руководством администраций районных муниципальных образований и поселений. Занимается преподавательской деятельностью в Иркутском государственном университете. Завоевал уважение коллег по работе и населения района.
Награды:
Юбилейная медаль «В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», 1970 год.
Медаль «За доблестный труд», 1986 год
Медаль «Ветеран труда», 1992 год.
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2002 год.
Нагрудной знак Госкомстата «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года».
Почетная грамота Губернатора Иркутской области, 2007 год.
Почетный знак «За заслуги в развитии избирательной системы», 2007 год.
Памятная медаль «выборы Президента РФ», 2008 г.