tokarev.png

Годы жизни: 1947 - 2020 годы. 

Место рождения: д. Бутырки, Иркутский район.

Образование: в 1972 году окончил Тулунский совхоз техникум.

Должность, место работы: глава крестьянско-фермерского хозяйства в Оёкском муниципальном образовании Иркутского района.

Биография:

В 1965 году начал трудовую деятельность трактористом в учхозе «Оёкское». Отслужив в армии, поступил в Тулунский совхоз техникум, получил специальность техника-механика и вернулся в учхоз «Оёкское», где проработал до 1992 года на разных должностях: механик отделения, механик автопарка, завгар, управляющий отделением, инженер-контролер, старший инженер по трудоемким процессам. За время работы в хозяйстве проявил себя высококвалифицированным специалистом, хорошим организатором производства, ежегодно награждался Почетными грамотами предприятия.

В 1992 году организовал семейное крестьянско-фермерское хозяйство. КФХ «Токарев» одно из крупнейших в Иркутском районе. Кроме растениеводства фермерское хозяйство занимается производством молока, животноводством. Продукция КФХ пользуется большим спросом на рынке.

Павел Васильевич отмечен правительственной наградой «За заслуги перед Отечеством», его семейное хозяйство неоднократно награждалось за высокие показатели и культуру производства. Павел Васильевич своей деятельностью внес особо выдающийся вклад в развитие Иркутского района.

Награды:

Медаль «За заслуги перед Отечеством».

Почетная грамота, благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, 2004 год.

Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Почетные грамоты Мэра Иркутского района.

Дипломы за участие в конкурсах профессионального мастерства.