merkulov.png

Дата рождения: 7 февраля 1939 года.

Место рождения: с. Кандауровка, Бузулукский район Оренбургская область.

Образование: в 1971 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый-агроном».

Должность, место работы: пенсионер

Биография:

Начал деятельность агрономом-семеноводом, затем главным агрономом в совхозе «Ангарский», возглавлял коллектив областного государственного унитарного предприятия «Тепличное». За эти годы на предприятии проведена большая работа по укреплению материально-технической базы. Построены новые электролинии, ведется реконструкция теплотрассы. Машино-тракторный парк полностью обновлен, находится в технически исправном состоянии и по итогам годовых технических осмотров предприятие занимало 1 место в Иркутском районе.

В хозяйстве проводится испытание новых сортов и гибридов голландской и отечественной селекции. Это позволило значительно увеличить урожайность овощей и в настоящее время коллективом предприятия производится 60% от общего объема овощей, выращиваемых в Иркутском районе.

Владимир Васильевич отзывчив на просьбы, оказывает благотворительную помощь детским домам и приютам, Советам ветеранов, реабилитационным благотворительным фондам, обществам инвалидов. Он имеет многочисленные благодарности за результативную работу во время избирательных кампаний.

Награды:

Орден «Знак Почета», 1986 год.

Медаль «Ветеран труда», 1989 год.

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», 1997 год.

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, 2004 год.

Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.