novos.png

Дата рождения: 6 июля 1960 года.

Место рождения: с. Оёк, Иркутский район.

Образование: в 1983 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин».

Место работы: заместитель Мэра - руководитель аппарата администрации Иркутского района.

Биография:

Трудовую деятельность начал с декабря 1983 года в СПТУ-15 (ПУ-60), работая в должности преподавателя организации и технологии механических работ, преподавателя физического воспитания, преподавателя по тракторам, завуча по общеобразовательным предметам.

В мае 1990 года избран председателем Оёкского сельского совета, который в январе 1992 года реорганизован в Оёкскую сельскую администрацию. С января 1992 года по август 1998 года занимал должность главы Оёкской сельской администрации.

С августа 1999 года работал охранником в Иркутском хладокомбинате. С марта по май 2002 года работал охранником в ОА «Арсенал».

С января 2006 года избран главой Оёкского муниципального образования. В январе 2016 года досрочно сложил полномочия в связи с переходом на должность заместителя Мэра – руководителя аппарата администрации Иркутского района.

Награды:

Звание «Почетный гражданин Иркутского района», 2017 год.