shum.png

Дата рождения: 20 марта 1956 года.

Место рождения: г. Иркутск.

Образование: в 1983 году окончила Иркутский государственный Университет им. Жданова.

Должность, место работы: глава Марковского муниципального образования.

Биография:

Шумихина Галина Николаевна начала трудовую деятельность в 1975 году. В 1985 году была избрана секретарем Смоленского сельсовета, в должности секретаря, после - заместителя председателя проработала до 1994 года. В 1994 году была назначена главой Смоленской администрации и до декабря 2005 года работала на территории Смоленского сельского округа. В этот период Галиной Николаевной были решены вопросы электрификации села Смоленщина, отсыпки дорог, строительства детского сада, монтажа детских площадок, площади для ветеранов Великой Отечественной войны, медицинского обслуживания населения.

В январе 2006 года Галина Николаевна избрана главой Марковского муниципального образования. После избрания начала решать проблемные вопросы на территории поселения. Решены вопросы транспортного сообщения, обеспечения водой жителей многоквартирных домов, благоустройства поселка, построен Дом культуры, спортивный зал, ведется строительство и ремонты местных дорог, уличного освещения.

Работая в органах местного самоуправления, Галина Николаевна зарекомендовала себя грамотным руководителем, пользующимся авторитетом у населения.

Награды:

Почетная грамота главы Иркутского района, 2006 год.

Благодарность Мэра Иркутского района, 2009 год.

Благодарность Думы Иркутского районного муниципального образования, 2010 год.

Благодарность Законодательного собрания Иркутской области, 2010 год.

Благодарность Министерства культуры и архивов Иркутской области, 2010 год.

Почетная грамота Губернатора Иркутской области, 2011 год.

Почетная грамота Думы Иркутского района, 2011 год.

Почетная грамота Мэра Иркутского района, 2011 год.