meng.png

Дата рождения: 19 августа 1947 года.

Место рождения: Семипалатинская область.

Образование: в 1970 окончил Челябинский институт механизации и электрофикации сельского хозяйства по специальности «инженер-электрик сельскохозяйственного производства».

Биография:

В 1970 году приехал в Иркутск, семь лет отработал начальником Оёкских районных электросетей. За время работы Александра Александровича увеличилось число подстанций, капитально отремонтированы сети в селах района, построены новые линии электропередач. В 1977 году был избран секретарем парткома колхоза «Путь Ильича» и через три года на общем собрании колхозников был избран председателем колхоза. Александр Александрович является одним из самых известных организаторов сельскохозяйственного производства в Иркутской области. Своим трудом, активной жизненной позицией завоевал уважение среди односельчан.

Проделав трудовой путь от председателя колхоза до первого заместителя Мэра района, Александр Александрович заслужил авторитет и уважение среди руководства области, коллег по работе и жителей района.

С 1992 года Александр Александрович возглавляет Иркутское областное общество российских немцев «Возрождение», оказывает активное содействие соотечественникам.

О высоком профессионализме и компетентности, чувстве ответственности за порученное дело свидетельствуют многочисленные ведомственные награды и знаки отличия.

Награды:

Орден «Знак почета».

Медали социалистических соревнований в 80-90-х годах.

Орден «Монгольской дружбы».

Медаль ГДР «За дружбу».

Почетная грамота Губернатора Иркутской области.