nikit.png

Годы жизни: 1938 – 2011 годы.

Место рождения: г. Иркутск.

Образование: в 1961 году окончила Иркутский Государственный педагогический институт по специальности «учитель физики».

Биография:

Нелли Петровна начала трудовую деятельность в Черемховском районе учителем физики Бельской средней школы. С 1971 года преподавала в гидрометеорологическом техникуме. С 1977 года работала учителем физики в школе при посольстве СССР в Монголии. С 1989 года в течение 17 лет Нелли Петровна работала директором Большереченской средней общеобразовательной школы.

За время работы Нелли Петровны директором Большереченской школы среди выпускников было пять золотых и восемь серебряных медалистов, все они успешно продолжили обучение в высшей школе. Нелли Петровна всегда была уважаема в коллективе учителей, среди родителей и жителей поселка.

Награды:

Медаль «Ветеран труда», 1993 год.

Медаль Великого Хурала Монголии «За укрепление дружбы между народами», 1993 год.

Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 2001 год.

Многочисленные почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области, Главного управления образования.