Администрация Иркутского района приглашает социально ориентированные некоммерческие организации (далее - СО НКО) принять участие в конкурсе социально значимых проектов «Сострадание». К конкурсному отбору принимаются проекты, направленные на оказание СО НКО и привлечение внимания к проблемам целевых групп СО НКО.

Приоритетными направлениями являются:

«Поддержка семьи, защита материнства и детства»

«Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ»

«Социальная адаптация инвалидов и их семей»

«Забота о старшем поколении, повышение качества их жизни».

Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации районного муниципального образования от 28.08.2019 за № 429 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятий по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям». Порядком определены Требования к участникам конкурса, требования к оформлению и содержанию заявки, критерии оценки социально-значимых проектов. Порядок размещен на официальном сайте администрации Иркутского района (www.irkraion.ru). .

Некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в Конкурсе после окончания срока предоставления заявок, до участия в Конкурсе не допускается.

Срок реализации проектов не должен превышать 10 месяцев.

Сумма проекта не может превышать 550 тыс. рублей.

Общая сумма субсидии для распределения между победителями конкурса составляет 920 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются (в электронном виде и на бумажном носителе) с 20.12.2019 по 18.01.2020 (включительно), по адресу: г. Иркутск, ул.К.Маркса 40, 2 этаж каб. № 4, Отдел по связям с общественностью Комитета по социальной политике Администрации Иркутского районного муниципального образования. Дополнительную информацию можно получить по тел. 718- 043 (кроме выходных дней)

Решение о предоставлении субсидии победителями Конкурса принимается по результатам оценки проектов в срок до 27.01.2020.