Администрация Иркутского района приглашает социально ориентированные некоммерческие организации (далее - СО НКО) принять участие в конкурсе социально значимых проектов «Сострадание». К конкурсному отбору принимаются проекты, направленные на оказание СО НКО и привлечение внимания к проблемам целевых групп СО НКО.

Приоритетными направлениями являются:
«Поддержка семьи, защита материнства и детства»
«Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ»
«Социальная адаптация инвалидов и их семей»
«Забота о старшем поколении, повышение качества их жизни».

Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации районного муниципального образования от 20.03.2019 за № 131 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятий по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям». Порядком определены Требования к участникам конкурса, требования к оформлению и содержанию заявки, критерии оценки социально-значимых проектов. Порядок размещен на официальном сайте администрации Иркутского района в разделе Общество.

Некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в Конкурсе после окончания срока предоставления заявок, до участия в Конкурсе не допускается.

Срок реализации проектов не должен превышать 8 месяцев.

Сумма проекта не может превышать 550 тыс. рублей.

Общая сумма субсидии для распределения между победителями конкурса составляет 920 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются (в электронном виде и на бумажном носителе) с 29.03.2019 по 17.04.2019 (включительно), по адресу: г. Иркутск, ул.К.Маркса 40, 2 этаж каб. № 4, Отдел по связям с общественностью Комитета по социальной политике Администрации Иркутского районного муниципального образования. Дополнительную информацию можно получить по тел. 718- 043 (кроме выходных дней)

Решение о предоставлении субсидии победителями Конкурса принимается по результатам оценки проектов в срок до 12.04.2019.