Восьмая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района состоялась в селе Никольск 3 марта. В ней приняли участие более 100 участников из 13 муниципальных образований Иркутского района.

Участников приветствовали глава Никольского МО Игорь Соболев и начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева. Они пожелали всем участникам отличного настроения и спортивных побед.

Спортсмены соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе из винтовки и дартсе. Также каждая команда представила частушки на тему здорового образа жизни.

- Спартакиада проходит в рамках нового гранатового проекта Совета ветеранов «Ни минуты покоя». Позади проекты «Молодильное яблоко», «Активное долголетие» и «Убежим от склероза», все они были успешно реализованы в Иркутском районе. Для нас самое важное – это здоровье старшего поколения, поэтому все эти проекты направленны на приобщение к здоровому образу жизни, - отметила Любовь Медведева.

Команду Большой Речки в лыжных гонках представлял 72-летний  спортсмен Владимир Милосердов.

- Лыжными гонками занимаюсь со школьного возраста, в молодости выступал за сборную Иркутской области по биатлону и лыжам, получил звание мастера спорта. В спартакиаде участвую не первый год, здесь и спорт, и общение и дружба между поселениями. В общем, заряжаемся энергией, - рассказал он.

В общекомандном зачете победу одержала команда Хомутовского МО, второе место у Уриковского МО, третьими стали спортсмены из Молодежного.

0503 pens1

0503 pens2

0503 pens3

0503 pens4

0503 pens5

0503 pens6

0503 pens7

0503 pens8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!