От Марковского совета ветеранов выдвинута Гаученова Наталья Николаевна – учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе Марковской СОШ. Наталья Николаевна принимает активное участие в жизни поселка, работает не только с молодежью, но и людьми старшего возраста.

В Иркутском районе идет выдвижение кандидатов в состав Общественной палаты 3-го созыва

Мэр Иркутского района Леонид Фролов объявил о начале формирования нового состава Общественной палаты района на период 2018-2020 годов. Членом Общественной палаты может стать гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, проживающий на территории района, имеющий заслуги в развитии района, занимающий активную гражданскую позицию.

На встречу пришли 22 представителя населенных пунктов, которые относятся к Уриковскому МО:м. Топка, Московщина, Столбово, Урик, Грановщина старая, Грановщина новая.