Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с  Учреждением «Иркутский областной Дом науки и техники РОССНИО» проводит бесплатный семинар «Бизнес с нуля» для действующих  предпринимателей и граждан, планирующих заняться предпринимательством в  Иркутской области.

Семинар состоится 25.11.2020г. с 10-00 до 14-00 в «Точке кипения» по адресу: г. Иркутск, ул. 5 Армии, д. 2/1, офис 601.

Программа семинара «Бизнес с нуля»:

1.     Поиск, анализ и выбор бизнес-идей.

Ошибки при поиске и выборе бизнес-идей. Возможности для успеха бизнес-идей.  Тестирование вашей бизнес-ниши. Вывод нового продукта на рынок.

2.     Бизнес-планирование.

Что такое бизнес-план, виды бизнес-планов. Когнитивная модель бизнес-плана. Бизнес-модель.

3.     Государственная регистрация бизнеса.

Выбор организационно-правовой формы для малого бизнеса. Самозанятость. Выбор режима налогообложения. Жизнь без ЕНВД.

4.     Юридическое обеспечение бизнеса.

Ведение бухгалтерии. Бухучет без бухгалтера. Применение онлайн-касс. Изменение в законодательстве в 2021 году.

5.     Основы маркетинга. Онлайн-маркетинг.

Как найти и удержать своих клиентов. Маркетинговая упаковка бизнеса. Организация потока клиентов.

6.     Кадровый минимум.

Работа с персоналом. Трудовой договор. Зарплатные схемы.

7.     Финансы.

Стартовый капитал. Размер и источники финансирования.

8.     Ответы на вопросы.

Консультирование участников.

Продолжительность семинара: 4 часа

Докладчики:

к.э.н. Семенов Владимир Матвеевич и директор ИО ДНТ РОССНИО Яшников Алексей Владимирович

Участники семинара получают сертификат о прохождении обучения.

Участие бесплатное!

Для всех субъектов малого или среднего предпринимательства и граждан, планирующих заняться предпринимательством в Иркутской области!

25.11.2020г.

Для записи на семинар необходимо позвонить по телефону:

Тел.+7 (3952) 53-75-61