Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» приглашает Вас принять участие в тренингах «Инновационно-производственная поддержка», «Консультационная поддержка», «Финансовая поддержка», «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП» по программе обучения АО «Корпорация «МСП» (г. Москва) для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей.
Основной задачей тренингов является ин

формирование участников о существующей инфраструктуре консультационной, финансовой, инновационно-производственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основной задачей тренинга «Инновационно-произодственная поддержка» является информирование участников о существующих мерах, основных условиях и принципах получения инновационно-производственной поддержки.

По завершению тренинга Вы сможете получить информацию о деятельности:
• инжиниринговых центров;
• центров сертификации, стандартизации и испытаний;
• центров прототипирования;
• центров кластерного развития;
• центров молодежного инновационного творчества.

Основной задачей тренинга «Финансовая поддержка» является информирование участников о существующих мерах финансовой поддержки и об основных условиях и принципах ее получения.

Финансовая поддержка предусматривает предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства временной финансовой помощи инфраструктурой финансовой поддержки субъектов МСП.

По завершению тренинга Вы сможете получить информацию о:
• базовых требованиях к субъектам МСП при получении финансовой
• поддержки;
• видах финансовой поддержки;
• условиях и процедуре получения финансовой поддержки.

До начала тренингов рекомендуем зарегистрироваться на Портале «Бизнес-навигатор МСП», предназначенный для людей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.

Особенностью программы тренингов является получение слушателями практических инструментов для создания/расширения бизнеса.
Участие бесплатное.
Предлагаем заранее заполнить форму заявки.

Место проведения тренинга: Иркутская область, г. Иркутск, д. 2/1, бизнес-центр «Троицкий», 6 этаж, «Точка Кипения».
Дата проведения: 31 января 2019 года.
Начало: 14:00
Окончание: 17:00

По всем интересующим вопросам обращайтесь в Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочая, д. 2а/4, оф. 421. +7 (3952) 43-64-54 , пн-пт: с 09:00 до 18:00 , обед с 13:00 до 14:00, cpp-irkobl@mail.ru, irk-cpp.ru .

Контактное лицо: Перфильева Ольга
Электронный адрес: perfilevaoi@irk-cpp.ru

По завершению тренингов Вы сможете получить информацию:
— о существующей инфраструктуре консультационной, финансовой,  инновационно-производственной поддержки;
— о видах консультационных, инновационно-производственных и финансовых услуг, оказывающихся организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП.
С помощью Портала Бизнес-навигатор МСП , созданного по принципу «одного окна», пользователь, прошедший регистрацию, может:
• выбрать бизнес;
• рассчитать примерный бизнес-план;
• найти, где взять кредит и оформить гарантию;
• подобрать в аренду помещение для бизнеса;
• узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса;
• узнать, как пройти проверку, оформить сотрудников, понимать некоторые финансовые показатели;
• распечатать или скачать необходимые шаблоны документов;
• ознакомиться в системе со случаями из судебной и арбитражной практики для вашего бизнеса;
• быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков;
• найти поставщика и проверить надежность контрагента;
• создать сайт самостоятельно без дизайнеров и программистов;
• осуществить автоматическое продвижение сайта в сети Интернет;
• управлять рекламой и анализировать статистику.
Ведущий
Ирина Александровна Нижник
Руководитель Центра поддержки предпринимательства.
Бизнес-тренер.
В реестре тренеров программ обучения АО "Корпорация "МСП" (г. Москва).

Место проведения:
Город Иркутск, ул. 5 Армий, д. 2/1, бизнес-центр "Троицкий", 6 этаж, "Точка Кипения".