Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества. К числу социальных предпринимателей, к примеру, относятся те, кто оказывает услуги, трудоустраивает и решает другие проблемы инвалидов, многодетных семей, матерей-одиночек.

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с Центром инноваций социальной сферы Иркутского государственного университета проводит БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР «Воркшоп по созданию уникального рыночного социального продукта» для тех, кто планирует или уже занимается социально ответственным бизнесом:

28.06.2018 г. Муниципальное образование город Иркутск, ул. 5 Армий, д. 2/1, Точка Кипения, 6 этаж. Начало в 10:00 (для участия в г.Иркутске необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету (ссылка) либо - позвонить или отправить СМС по тел.: +79148705959 (Калугина Татьяна).

Программа семинара включает следующие направления:
· Теоретический блок. Социальный продукт/услуга: критерии, особенности, истории успеха.
· Практический блок: Методы генерации идей для новых социальных продуктов. Бизнес-модель и особенности ее построения в социальном предпринимательстве. Стратегия вывода социального продукта на рынок.
· Информационно-аналитический блок: Актуальные меры поддержки социального предпринимательства в Иркутской области. Исследование инфраструктуры поддержки социального предприятия.

Семинар будут проводить эксперты в области социального предпринимательства:
° Калугина Татьяна Геннадиевна (директор Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС ИГУ), к.и.н.
° Токарева Татьяна Юрьевна ( АНО «Статус»), социальный предприниматель.

Участие бесплатное! Семинар проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области!

Количество мест ограниченно. От одного СМСП – один участник.