Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с консалтинговой компанией ООО «Стратегии успеха» проводят бесплатный семинар для физических лиц, начинающих и действующих предпринимателей Иркутской области.

Цель семинара — дать слушателям навыки генерации и оценки бизнес-идей и запуска своего бизнеса (нового направления действующего бизнеса).
Программа мероприятия
1. Поиск, анализ и выбор бизнес-идей. Возможности для успеха бизнес-идей; (Тестирование: Есть ли у вас то, что требуется предпринимателю? Подготовка списка бизнес-идей. SWOT-анализ бизнес идей)
2. Бизнес-планирование. Что такое бизнес-план, зачем он нужен, структура;
3. Маркетинг. Основы маркетинга. Как найти и удержать своих клиентов.
Кейс: Профиль своего потребителя.
4. Финансы. Стартовый капитал. Размер и источники финансирования.
Кейс - упражнение: Расчет размера стартового капитала.
5. Государственная регистрация бизнеса. Выбор организационно-правовой формы. Выбор режима налогообложения;
6. Юридическое обеспечение бизнеса. Ведение бухгалтерии. Основы налоговой системы.
7. Кадровый минимум. Работа с персоналом. Зарплатные схемы.

Семинар будет интересен и полезен – не только тем, кто мечтает открыть свой бизнес, но не знает с чего начать, но и действующим предпринимателям – им он поможет структурировать свой бизнес и запустить новые направления.

По итогам семинара, участникам оказывается бесплатная консультационная поддержка.
Участие бесплатное! Семинар проводится для физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области!
Количество мест ограниченно. От одного СМСП – один участник.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 6 июня 2018 года, заполнив анкету

Подробная информация об условиях участия в семинаре по тел.: 8(902)513-13-35.