20 февраля 2018 года в Иркутске состоится Окружной форум «Наставник» Сибирского федерального округа, направленный на развитие профессиональной среды наставничества. Организатором выступили Агентство стратегических инициатив, Союз «Молодые профессионалы «Ворлдскиллз» России», министерство экономического развития Иркутской области. В рамках форума министерство экономического развития Иркутской области проводит секцию «Наставничество в предпринимательстве».

Целями мероприятия являются:

- системное формирование культуры наставничества, позволяющей интегрировать молодых специалистов, передавать им необходимый опыт и обеспечивать преемственность корпоративной культуры;

- повышение социального статуса наставника, признание роли и высокого места в социальной иерархии;

- вывод темы наставничества и передачи опыта молодежи в круг широкого общественного обсуждения, формирование общественного запроса на истории успеха молодых специалистов;

- формирование мотивирующего молодежь образа будущего – с престижной и интересной работой, быстрого карьерного роста и роста доходов;

- стимулирование и усиление связей между гражданами для включения их в социально-экономические отношения.

Форум состоится по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124, Библиотека им. В.Г. Распутина, аудитория 201. Более подробную информацию можно узнать в группе мероприятия на Facebook.

Регистрация участников по ссылке.