22 сентября стартовал цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 г.

26 октября в Иркутской области в рамках цикла мероприятий состоится
Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Иркутской области».

Конференция организуется при поддержке Правительства Иркутской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области и регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Иркутской области.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Байкальская, 279, (Конференц-зал)
Время проведения: 10.00-13.00

Целью проведения Конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятия будут подниматься вопросы социальной значимости,потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ, методологии подсчета и статистики ВПРМ, основные кластерные и иные проекты – точка роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Иркутской области в части создания ВПРМ.