Информируем Вас, что с 14 по 17 ноября 2017 года в городе Барнауле пройдет IX Всероссийский слет сельской молодежи (далее - «Слет»), тема Слета - «Сохранение природного наследия - основа развития сельских территорий». Слет ежегодно объединяет более 300 молодых людей из регионов Российской Федерации. Мероприятие стало надежной и эффективной площадкой презентации и распространения передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи.

В текущем году главными задачами Слета являются:

- содействие участию молодежи в природоохранных проектах;

- обмен опытом по реализации экологического и познавательного туризма;

- обмен опытом эффективного функционирования особо охраняемых природных территорий;

- экологическое воспитание и просвещение сельской молодежи.

Для участия в Слете приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодежью и молодые люди, неравнодушные к экологическим проблемам.

В официальной части программы Слета запланированы обучающие семинары, лекции, практикумы, круглые столы по следующим вопросам:

- потенциал особо охраняемых природных территорий для развития села;

- экологический и познавательный туризм;

- сохранение и использование уникальных лесных экосистем России;

- климат, «зеленые» технологии, инновационное развитие сельских территорий.

Состав делегации формирует Министерство сельского хозяйства Иркутской области. Желающим принять участие в Слете, необходимо обратиться к ответственному лицу - Алексеевой Ольге Леонидовне (телефон: 8 (3952) 28-67-09, электронная почта: mcx09@govirk.ru).