Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Иркутского района в составе сборной команды Приангарья стали призерами X Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою среди юношей памяти космонавта Германа Титова. Всего участие в соревнованиях, которые походили в подмосковном Краснознаменске, приняли участие 658 спортсменов из 35 регионов России и зарубежных стран.

Турнир открылся с записи обращения космонавта Антона Шкаплерова с Международной космической станции к участникам. Организаторы турнира также вручили памятную юбилейную медаль супруге Германа Титова.

Иркутскую область на соревнованиях представляли 25 рукопашников из известных спортивных организаций Иркутска, Тулуна, Усть-Илимска и Иркутского района. От Иркутского района выступили воспитанники тренера Владимира Сафонова Артем Черных, Дмитрий Быков, Олег Кулебякин, Николай Анучин, Гилани Санабаев, воспитанники тренера Андрея Зайцева Владимир Падерин и Юрий Тарасов.
По итогам схваток две золотые медали и пояса чемпионов завоевали Артем Черных и Гилани Санабаев, Владимир Падев стал обладателем серебряной медали. Команда Ирктуской области, завоевав четыре медали, заняла четвертое зачетное место.

- Особые слова благодарности выражаем Мэру Иркутского района Леониду Фролову за поддержку. Накануне нашего отъезда в Москву он посетил спортивный зал, задал много вопросов о подготовке к соревнованиям, в какой помощи нуждаются юные спортсмены. Это посещение вдохновило родителей и бойцов, вселило уверенность в сердца детей, - рассказал Владимир Сафонов, тренер-преподаватель

234vr

МКУ ДО Иркутского района ДЮСШ.