В деревне Карлук Иркутского района 25 февраля в пятый раз прошли соревнования «Лыжня Карлука», в которых мог принять участие любой желающий. В этом году самым маленьким участником стал Саша Гаранин, которому совсем недавно исполнилось четыре года. Маленький спортсмен стартовал среди участников до 10 лет отдельным забегом на самом коротком участке трассы. Самый старший участник соревнований - Валентин Кузнецов, которому 62 года.

По итогам забегов были выявлены призеры и победители соревнований. Среди самых юных участников первое место занял Слава Перфильев, вторым стал Тимофей Садовский, третье место завоевал Женя Алтынников.

Во второй возрастной группе первым пришел Михаил Софронов, второе место занял Марк Рашев, третьим стал Захар Лузгин. Среди мужчин до 40 лет первое место завоевал Артем Алтынников, второе - Павел Бизимов, третье - Александр Гаранин. Среди мужчин старше 40 лет первое место взял Николай Седых, вторым стал Валентин Кузнецов и третьим Юрий Токарев.

Среди женщин до 40 лет первой дистанцию прошла Ирина Осмоловская, второй стала Любовь Перфильева, третье место заняла Мария Щипцова. Среди женщин старше 40лет первой стала Анастасия Синдоян, второй - Марина Банщикова.

Все призеры и победители соревнований награждены грамотами и медалями.

Организаторы «Лыжни Карлука» благодарят Игоря Садовского за помощь.

Анна Беляева, директор МУК «Социально-культурный центр» Карлукского муниципального образования