Спортсменка из Иркутского района Дарья Янцен стала второй на дистанции 3 км на третьем этапе всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR».

В соревнованиях, проходивших с 13 по 20 февраля в Новосибирске, приняли участие 450 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 18 регионов России и Казахстана. Почетным гостем Кубка стала титулованная российская биатлонистка Яна Романова, которая вместе с Анной Богалий участвовала в церемониях награждений.

Иркутский район представляли семь воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Николая Степанова. Помимо Дарьи Янцен отличились Анастасия Вологжина и Светлана Мошкарева занявшие 21 и 31 места соответственно на дистанции 4 км. В гонке на дистанции 4,8 км среди юношей 12-13 лет Михаил Жуков и Дмитрий Жуков заняли 26 и 35 место соответственно. Елизавета Луковникова стала 45 в гонке на дистанции 5 км. В спринте на дистанции 6 км Сергей Усольцев занял 55 место.
По итогам соревнований организаторы вручили памятные подарки каждому участнику соревнований.