Открытый турнир по баскетболу прошел 3 марта в Иркутском районе на базе Оёкского социально-культурного спортивного комплекса. Участие в соревнованиях приняли 119 юношей и девушек 2004 года рождения и младше из районной детско-юношеской спортивной школы, школ Урика, Мамонов, Куды, Бутырок и Хомутовской школы №1.

По итогам состязаний первое место среди юношей с отрывом в один мяч заняла команда детско-юношеской спортивной школы Оёкского муниципального образования. Вторыми стали ученики Хомутовской СОШ №1. Третье место завоевали школьники из села Мамоны.
Среди девушек победу также одержала команда детско-юношеской спортивной школы Оёкского муниципального образования. Второе место заняли спортсменки Мамоновской СОШ. Третьими стали участницы команды детско-юношеской спортивной школы Марковского муниципального образования.

73bas

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО Иркутского района «Детско-юношеская спортивная школа»