Мэр Иркутского района Леонид Фролов сегодня, 12 ноября, принял участие в работе областного оперативного штаба по COVID-19, который прошел в режиме видеоконференции под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

По данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, за прошедшие сутки в регионе выявлен 261 случай заболевания COVID-19 (11 ноября – 258 случаев, 10 ноября – 260 случаев). В Иркутском районе за сутки этот диагноз поставлен пяти жителям. Всего за время пандемии в Иркутском районе коронавирусом заболел 1821 человек. Отмечается рост внебольничных пневмоний, за двое суток он составил более 700 случаев.

Руководством региона активно решается вопрос по увеличению мест для больных COVID-19 в стационарах региона. 16 ноября первых пациентов примет новая инфекционная больница в г. Шелехов, дополнительные места для больных создаются на базе Ангарского перинатального центра. 

Губернатор обратил внимание на необходимость неукоснительно соблюдать масочный режим, контролировать пребывание детей и подростков в общественных местах. Все массовые мероприятия, включая новогодние детские праздники и корпоративы, должны быть отменены.  

1211 covid1

1211 covid2

Пресс-служба администрации Иркутского района