Четыре фельдшерско-акушерских пункта будут построены в Иркутском районе в этом году. ФАПы появятся в дровнях Горяшина и Усть-Куда, поселке Горячий Ключ и в селе Малая Еланка.

- Из-за территориального расположения жителям отдаленных населенных пунктов тяжело добираться до своих больниц. Первичная медицинская помощь должна быть доступна всему населению, строительство новых ФАПов поможет решить эту проблему, - отметила председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

В 2019 - 2020 годах на территории Иркутского района в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» установлено 3 модульных ФАП в населенных пунктах Бурдаковка, Худякова и Турская.

Строительство ведется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

Пресс-служба администрации Иркутского района