Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Россия — единственная страна мира, которая переписывает своих космонавтов на орбите. 2 ноября это произошло в третий раз в истории нашей страны.

Зачем переписчики спрашивают о доходах, знании языков и площади квартиры?

В России с 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. Ее задача — собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Постоянным жителям России задают 33 вопроса, 23 из них социально-демографические и будут касаться пола, возраста, гражданства, места рождения, национальности, владения языками, источников доходов и т. д.

Жителям Иркутской области предлагают активнее участвовать в цифровой переписи населения и отвечать на вопросы на портале Госуслуг. Об этом шла речь на заседании оперштаба, которое провел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

За первую неделю Всероссийской переписи населения 116,5 тысяч жителей Иркутской области ответили на вопросы на портале GOSUSLUGI.RU. В Иркутском районе по данным на 23 октября уже переписано 34443 человека (23% жителей), из них 8356 человек (24%) – через портал «Госуслуги».

Сегодня во всех муниципальных образованиях Иркутского района стартовала перепись населения. Всего в Иркутском районе приступили к работе 274 переписчика и 45 контролеров. Одна из групп в составе 31 человека под руководством уполномоченного от «Росстата» Светланы Кузнецовой сегодня начала перепись жителей села Хомутово.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Иркутской области, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. От ее итогов во многом зависит будущее развитие региона. Принять участие в масштабном событии можно тремя способами: самостоятельно заполнить анкету на сайте Госуслуг, посетить переписной участок, или дождаться переписчика дома.

Напоминаем, что с 15 октября начнется Всероссийская перепись населения. Факты, которые будут известны из переписи:

Напоминаем, что 15 октября стартует Всероссийская перепись населения-2021. 

Принять участие в переписи можно тремя способами:

Представляем вам ответы на наиболее часто поступающие вопросы о Всероссийской переписи населения-2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Gosuslugi.ru с 15 октября по 8 ноября.

Основной этап Всероссийской переписи населения запланирован с 15 октября по 14 ноября. Однако в труднодоступных территориях Иркутской области переписчики уже приступили к работе.

Наш сын всю рабочую неделю живёт у бабушки, а на выходные мы забираем его домой. Где лучше его переписать: у бабушки или дома?

Можно ли будет пройти перепись на работе?

О чём спрашивают в переписи? Вот некоторые группы вопросов, на которые нам всем предстоит ответить во время Всероссийской переписи населения:

О чём спрашивают в переписи?

В переписных листах ВПН — самые важные вопросы!

Сколько жителей в Иркутском районе по данным на 1 января 2021 года? Какое муниципальное образование самое крупное? Смотрите в инфографике! 

Напоминаем, что в сентябре 2021 года состоится Всероссийская перепись населения.

3 марта на официальном сайте ВПН strana2020.ru началось голосование за лучший детский рисунок, присланный на конкурс «Я рисую перепись».

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.