7 октября 2016г., в 12:00, по адресу Иркутский район, c. Мамоны, мкр. Южный, ул. Центральная, 32 состоится открытие Лечебно-диагностического центра им. Ю.А. Долженко.

Инициатором строительства клиники выступил Писаревский Вадим Геннадьевич. В рамках частно государственного партнерства, при содействии и поддержки администрации Иркутского района был разработан проект здания. Проект был представлен в надзорные органы, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным нормам, после чего, в мае 2013 года начался этап строительства.

Сейчас ЛДЦД располагает возможностью оказывать весь спектр исследования, диагностики и лечения пациента. Основным принципом работы центра является оказание полного цикла медицинских услуг - от определения диагноза до проведения необходимого курса лечения.

Открытие Лечебно-диагностического центра, на сегодняшний момент является социально-значимым событием на территории Иркутского района. Создание комплексной среды комфортного проживания является приоритетной задачей для развития пригородной зоны. В данном случае – открытие клиники является достойным примером совместной работы органов власти и заинтересованного в благополучии населения инвестора, в рамках частно государственного партнерства.

На мероприятие приглашены: губернатор Иркутской области, министр здравоохранения Иркутской области, мэр Иркутского района, представители Законодательного собрания Иркутской области, глава Мамонского МО и другие представители власти.

Пресс-служба администрации ИРМО