Отдел муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации Иркутского района напоминает о мерах безопасности при выходе и выезде на лед.

Во избежание происшествий, до выхода или выезда на лед, необходимо ознакомиться с правилами пользования ледовыми переправами, разработанными ГУ МЧС России по Иркутской области. Необходимо воздерживаться от выходов и выездов на лед вне официально оборудованных ледовых переправ в связи с нестабильностью ледового покрова, трещинами, разломами и торосами.

Как сообщили в отделе муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Также в зимнее время необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, печного отопления. Необходимо соблюдение «Основных требований пожарной безопасности в гостиничных комплексах, кемпингах, мотелях» и правил пожарной безопасности.

Телефоны экстренных служб с городского/сотового телефона:

Единый телефон пожарных и спасателей - 01/101;

Полиция - 02/102;

Скорая помощь - 03/103;

Аварийная газовая служба - 04/104.

 Пресс-служба администрации Иркутского района