Заседание Координационного совета по туризму прошло 26 сентября 2018 года в администрации Иркутского района. В ходе заседании был рассмотрен отчет о реализации мероприятий Плана действий в целях легализации гостиничного бизнеса на Байкальской природной территории. Также был заслушан отчет о реализации мероприятий в области событийного туризма на территории района. Специалисты представили информацию об участии администрации в Международном форуме-выставке по туризму «Отдых-2018» в Москве.

Кроме того, в честь празднования Всемирного Дня туризма организациям туристской индустрии от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова были вручены благодарственные письма за особый вклад в формировании имиджа Иркутского района как туристического центра.